МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Песков назвал некачественным вбросом сообщения о российских военных у границы Украины

Пресс-секретарь президента РФ также подчеркнул, что передвижение армейских подразделений по своей территории - исключительно дело России.
Анна Касаткина 2021-11-02 15:01:01
© Фото: dimafromcrimea, Pexels

Материал издания Politico о присутствии российских военных на границе с Украиной - это некачественный вброс, на который не стоит обращать внимания. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В американском издании ранее появились спутниковые снимки, которые демонстрируют размещение у «украинской границы» российских военнослужащих. На снимках при этом показан район Ельни Смоленской области, где нет границы с Украиной.

Песков отметил, что качество этих публикаций комментировать не стоит и в целом не нужно обращать на них внимание, так как речь идет о границе с Украиной, а показана граница с Белоруссией.

«Само это качество лучшим образом свидетельствует о том, что не нужно тратить время на знакомство с такими некачественными вбросами», - сказал представитель Кремля.

Он также подчеркнул, что передвижение военной техники и армейских подразделений по своей территории - это исключительно дело России.

«Россия никогда никому не угрожала, не угрожает и не представляет ни для кого опасности... Но Россия - это страна, которая на фоне достаточно агрессивных экспансионистских тенденций, особенно со стороны НАТО и ряда других стран, всегда принимала и будет дальше принимать меры по обеспечению своей собственной безопасности», - добавил Песков.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о попытках Украины спровоцировать Россию на силовые действия в Донбассе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002