МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Диетолог рассказала, как выбрать полезные кукурузные хлопья

Выбирая кукурузные хлопья в магазине, следует внимательно изучать состав, отметила специалист.
Анна Касаткина 2021-11-21 04:31:01
© Фото: pixabay

Кукурузные хлопья на завтрак далеко не всегда могут быть полезными. Выбирая этот продукт в магазине, следует внимательно изучать состав, рассказала в интервью радио Sputnik врач-диетолог Наталья Нефедова.

Она отметила, что выбирая кукурузные хлопья в магазине следует внимательно изучать состав, чтобы не навредить своему организму.

«Если вы покупаете хорошие хлопья, то в их составе должно стоять первым пунктом цельное зерно. Сахар может быть в составе, но он должен быть в самом конце, что означает минимальное его количество», - объяснила Нефедова.

Она также посоветовала избегать кукурузных хлопьев, в которые добавляют орехи и сухофрукты - часто это ошибочно считают признаком хорошего продукта. Диетолог отметила, что в этом случае сухофрукты часто обволакивают сахаром.

По словам Нефедовой, лучшим решением будет взять качественные хлопья с содержанием клетчатки от четырех граммов и выше на 100 граммов продукта, и уже потом добавить к ним ягоды, сухофрукты, семечки, орехи и другое по вкусу.

Ранее американские ученые выяснили, что сладкая кукуруза находится в числе продуктов, которые помогают улучшить сон.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946