МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мясников рассказал о главном факторе развития рака

По словам врача, алкоголь также негативно сказывается на здоровье, но полностью отказываться от спиртного не обязательно.
Виктория Ивашечкина 2021-01-12 12:34:01
© Фото: noviydoctor.com

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что курение является главным фактором развития онкологических заболеваний.

«Я мало знаю онкологий, где курение не было бы причиной номер один», - рассказал врач в эфире телеканала «Россия 1».

По его словам, курение провоцирует большинство сердечно-сосудистых заболеваний.

Мясников также подчеркнул, что алкоголь негативно сказывается на здоровье, но полностью отказываться от употребления спиртных напитков не обязательно.

«Именно в плане профилактики сердечных болезней имеем право говорить с научной точки зрения о малых дозах алкоголя», - объяснил он.

По словам Мясникова, одна рюмка крепкого напитка или бокал вина никак не навредят организму. Но регулярное увеличение этой дозы может иметь серьезные последствия для здоровья.

Ранее группа ученых из США, Германии и России доказали, что гормон стресса активирует раковые клетки. Исследователи также считают, что применение нацеленных на гормоны стресса одобренных препаратов способно предотвратить повторное появление опухолей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002