МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Минздраве оценили влияние нерабочих дней на ситуацию с COVID-19 в России

По словам Владимира Чуланова, чтобы справиться с проблемой роста заболеваемости и смертности, нужны меры, которые подтолкнут население к вакцинации.
Виктория Ивашечкина 2021-11-02 00:36:01
© Фото: Максим Блинов РИА Новости

Главный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов рассказал, что девятидневных «каникул», которые были введены в регионах на фоне увеличения распространения коронавирусной инфекции, может не хватить, чтобы справиться с ростом заболеваемости.

По мнению врача, на длинные выходные регионам следовало уйти с более жесткими ограничениями для населения, чем сейчас, передают «Известия». 

«Девяти дней может быть достаточно, если люди останутся в кругу семьи, а не пойдут с друзьями на пикники, не поедут отдыхать, если не будут работать общественные места», - отметил Чуланов.

По его словам для того, чтобы справиться с проблемой роста заболеваемости и смертности, нужны меры, которые подтолкнут население к вакцинации.

В конце октября президент России Владимир Путин подписал указ об установлении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября с сохранением за работниками заработной платы в целях недопущения дальнейшего распространения коронавируса.

Ранее заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова рассказала о лучших и худших показателях коллективного иммунитета к коронавирусу в регионах.

Так, Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург, Тува, Севастополь стали рекордсменами в показателях выработки коллективного иммунитета у населения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322