МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Был востребован и талантлив»: актер Баринов поделился воспоминаниями о Гаркалине

Знаменитый артист умер в субботу, 20 ноября, в возрасте 67 лет.
Виктория Ивашечкина 2021-11-20 17:20:01
© Фото: Ekaterina Tsvetkova, RussianLook, globallookpress

Советский и российский актер Валерий Баринов поделился со «Звездой» воспоминаниями о Валерии Гаркалине. По словам артиста, Гаркалин ушел из жизни в самом расцвете актерских сил и был в прекрасной форме.

«Светлая память великому артисту, он им действительно был. Был талантлив, востребован. Был светлым, доброжелательным человеком. Это редкое сочетание. Не помню, чтобы он как-то капризничал, вредничал, как другие артисты. Каждая встреча с ним доставляла удовольствие. Это потеря очень близкого человека не только для его друзей, но и вообще для всех», - отметил Баринов.

По его словам, Гаркалин был почти что членом каждой семьи. К нему быстро привыкали, его всегда ждали.

«Уход его воспринимают, как смерть близкого родственника. Ушел он в расцвете сил, был в прекрасной актерской форме», - заключил актер.

Валерий Гаркалин известен ролями в таких фильмах, как «Ширли-Мырли», «Детки напрокат», сериалах «Дом кувырком», «Моя прекрасная няня».

Народный артист России Валерий Гаркалин ушел из жизни в возрасте 67 лет утром в субботу, 20 ноября.

Как сообщали СМИ, причиной смерти звезды кинофильма «Ширли-мырли» стала полиорганная недостаточность. Актер был госпитализирован в московскую больницу в Коммунарке в начале октября с диагнозом COVID-19. 

Ранее сообщалось, что прощание с Гаркалиным состоится 23 ноября в учебном театре ГИТИСа, где артист преподавал более 20 лет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049