МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Автоэксперт рассказал, как вести себя на дорогах после снегопада

По словам специалиста Владимира Сажина, чтобы уверенно чувствовать себя на дороге при неблагоприятных погодных условиях, нужно соблюдать несколько простых правил.
Роман Захаров 2021-11-20 10:46:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Москве утром 20 ноября выпал снег, что, разумеется, серьезно осложнило жизнь столичным автолюбителям. Далеко не все владельцы машин пользуются своими «железными конями» при неблагоприятных погодных условиях из-за возрастающей опасности на дорогах. Тем же, кто решается на поездки на личном транспорте в это время, следует соблюдать ряд правил, и о том, что это за правила, в беседе со «Звездой» рассказал автоэксперт Владимир Сажин.

«Во-первых, пора бы уже задуматься о том, что зима уже скоро к нам придет. И нужно подумать о том, чтобы сбавить скорость - научить себя ездить немного медленнее и соблюдать дистанцию от впереди идущего транспортного средства. Не надо делать резких движений за рулем, не нужно резко маневрировать. Разгоны, торможения - все это нужно оставить для лета. И если вы сомневаетесь в своих способностях, то лучше воздержаться от того, чтобы выезжать на дорогу. Если резина у вас видавшая виды и выглядит, как шар от боулинга (не нужно выезжать на дорогу - прим. ред.). А - не совершаем никаких резких маневров. Б - мы соблюдаем дистанцию. В - мы соблюдаем скоростной режим», - посоветовал специалист.

Ранее сообщалось, что под Нижним Новгородом из-за сильной метели водитель пассажирского автобуса не справился с управлением и вылетел в кювет. В результате ДТП пострадали 14 человек. Вскоре в Сети были опубликованы кадры с места аварии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049