МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кабулов рассказал, в каких проектах в Афганистане готова участвовать Россия

Спецпредставитель президента РФ по Афганистану отметил: необходимо, чтобы афганская территория не порождала терроризм и наркотрафик в Россию.
Иван Линдеманн 2021-11-20 00:13:01
© Фото: Saifurahman Safi, XinHua, Globallookpress

У России нет планов «положить глаз» на ископаемые богатства Афганистана, но Москва готова участвовать в некоторых коммерческих проектах в этой стране. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов.

«Наверное, со временем все это заработает на интересы афганского народа и государства в целом. Но у нас нет таких целей. Мы готовы участвовать в целом ряде проектов, в основном на коммерческой основе», - сказал он в эфире телеканала «Россия-24».

Кабулов отметил: необходимо, чтобы афганская территория не порождала терроризм и наркотрафик в Россию. Также он заявил, что Москва заинтересована в независимой и самодостаточной власти в Кабуле.

«Нам нужна власть, не сочтите это высокопарным, независимая, самодостаточная в известной степени, дружески настроенная в отношении России», - уточнил он.

На этой неделе российские военно-транспортные самолеты Ил-76 доставили в Кабул продукты, лекарства, теплые вещи. Обратными рейсами из Афганистана вывезли российских граждан, а также граждан других стран.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049