МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В посольстве РФ в США прокоментировали остановку работы КСОРС

Акции ФБР против Координационного совета организаций российских соотечественников дипломаты назвали недружественными шагами в отношении России.
Иван Линдеманн 2021-11-19 05:55:01
© Фото: Ting Shen Xinhua, Globallookpress

В посольстве России прокомментировали ситуацию с прекращением работы Координационного совета организаций российских соотечественников в США. Дипломаты потребовали от Штатов прекратить преследование российской диаспоры.

В посольстве отметили, что беспрецедентное давление на представителей русскоязычной общины в Штатах продолжается уже несколько лет. Акции ФБР против КСОРС дипломаты назвали недружественными шагами в отношении России.

Ранее стало известно, что Координационный совет организаций российских соотечественников в США приостановил свою деятельность в связи с расследованием ФБР. В результате расследования, о котором идет речь,  не менее 300 соотечественников в США подверглись следственным мероприятиям Федерального бюро расследований.

В заявлении организации подчеркивается, что КСОРС является неформальным и неполитическим органом, который функционирует на общественных началах. Совет не располагает финансовыми средствами и никогда не вмешивался во внутреннюю политику США, не раздавал и не получал грантов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946