МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ученые назвали обычный продукт, способный вызвать инсульт

Классическими признаками развивающегося инсульта являются возникшая асимметрия лица, невнятная речь и нарушения двигательных функций.
Ян Брацкий 2021-11-19 17:34:01
© Фото: Anna Shvets, Pexels

Избыток соли в рационе способен существенно увеличить риск инсульта. К такому выводу пришли ученые из США. Дело в том, что популярная приправа задерживает жидкость в организме, что повышает артериальное давление и способствует развитию сердечно-сосудистых недугов.

«Продукты, прошедшие технологическую обработку, такие как консервированные супы, содержат слишком много соли», - приводит Express заявление экспертов.

Ученые рекомендовали отказаться от блюд с высоким содержанием соли, особенно представителям группы риска: гипертоникам и пожилым.

Симптомы развивающегося инсульта просты, и знать их необходимо, чтобы вовремя предотвратить трагедию, уточняют авторы материала. Как правило, у больного возникает асимметрия лица, которое словно оплывает с одной стороны. Речь становится спутанной, человек не может внятно назвать свое имя и фамилию. Двигательная функция страдает одной из первых, пострадавший не в состоянии вытянуть руки вперед и удерживать их на весу на уровне груди.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002