МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин поздравил президента Узбекистана с победой на выборах

В октябре Мирзиеев на выборах главы государства набрал 80,1% голосов избирателей.
Виктория Ивашечкина 2021-11-19 16:20:01
© Фото: ТРК ВС РФ "Звезда" © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Российский лидер Владимир Путин в ходе переговоров с главой Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым поздравил его с победой на президентских выборах в октябре. Путин также отметил, что граждане Узбекистана доверяют своему президенту.

«Прежде всего хочу вас поздравить с победой на выборах, мы с вами уже много раз говорили при первых шагах в качестве президента, что работа предстоит вам большая и очень сложная, тяжелая. Но у вас все получается, вы уверенно двигаетесь вперед», - отметил российский глава.

По словам Путина, граждане Узбекистана это видят и чувствуют, поэтому отдали свои голоса на выборах в пользу Мирзиеева.

В октябре этого года Мирзиеев на выборах президента набрал 80,1% голосов избирателей.

Кандидатов на пост главы государства представили все пять официально действующих в стране партий. Шавкат Мирзиеев являлся кандидатом от Либерально-демократической партии Узбекистана.

Количество избирателей в стране превысило 19,86 миллиона человек, для граждан было организовано более 10 тысяч избирательных участков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322