МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Врач сравнил метеочувствительность у мужчин и женщин

Также, по словам специалиста, люди пожилого возраста, независимо от пола, более чувствительны к перепадам атмосферного давления.
Анна Назайкина 2021-11-01 08:30:01
© Фото: Tomas Gomez, Pixabay

Метеочувствительность в большей степени распространена среди женщин, наиболее часто плохое самочувствие в связи с погодными изменениями встречается у молодых девушек. Об этом в беседе с РИА Новости заявил главный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

«По статистике у женщин метеочувствительность встречается чаще. Специалисты это связывают с особенностями гормональной системы. Особенно часто страдают молодые девушки. Однако в пожилом возрасте к перепадам давления становятся более чувствительными и женщины, и мужчины», - добавил он.

Ранее специалист рассказал, что поможет в борьбе с метеозависимостью. По словам Тяжельникова, таким людям следует тренировать сосуды: принимать контрастный душ, делать зарядку, высыпаться и правильно питаться.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710