МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Депутат Рады рассказал, как Запад планирует остановить запуск «Северного потока - 2»

Отмечается, что для прекращения работ по запуску газопровода используется в том числе ситуация с мигрантами на границе Белоруссии и Польши.
Майя Мусиенко 2021-11-17 08:48:01
© Фото: Газпром

Запад использует миграционный кризис на белорусско-польской границе, а также сообщения о якобы готовящемся вторжении России на территорию Украины, чтобы остановить запуск газопровода «Северный поток — 2». Об этом заявил депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович.

«Здесь вопрос "Северного потока", который надо остановить. Для того, чтобы его остановить, сейчас раскручивается история с мигрантами, раскручивается история с войной. Уже сегодня было заявление Соединенных Штатов, что нужно ввести санкции и остановить. Потому что им нужно монопольно поставлять сюда энергоресурсы», — рассказал украинский парламентарий в эфире телеканала «Украина 24».

Кроме того, по словам Рабиновича, заявления о возможном вооруженном конфликте с РФ выгодны и властям Украины, ведь они позволяют посеять панику в обществе и отвлечь население от внутренних государственных проблем.

Ранее глава компании «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко заявил, что ежегодные потери государства после запуска «Северного потока - 2» могут составить около $2 млрд.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946