МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: правительственная комиссия одобрила законопроект о включении отцов в маткапитал

Скоро законопроект внесут в Госдуму.
Майя Мусиенко 2021-11-17 06:55:01
© Фото: pixabay

Законопроект о расширении прав отцов на материнский капитал одобрила правительственная комиссия. В скором времени он будет внесен в Госдуму.

В тексте документа написано, что рассчитывать на государственную поддержку смогут только мужчины, состоящие в браке и воспитывающие детей вместе с супругой, которая стала приемной матерью. Претендовать на выплату смогут семьи, где мужчина является единственным родителем второго и последующих детей, которые родились после 1 января 2007 года, а также первого ребенка, рожденного после 1 января 2020 года суррогатной матерью, пишет «Коммерсантъ».

Также в законопроекте отмечается, что в случае смерти отца или лишения его родительских прав материнский капитал может быть получен его супругой. Если она скончается или усыновление будет отменено, права на дополнительную меру поддержки перейдут несовершеннолетним детям или студентам в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся по очной форме в образовательной организации.

Ранее министр финансов Антон Силуанов заявил, что социальные выплаты и материнский капитал в России в 2022 году проиндексируют до фактической инфляции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002