МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Байден странно ответил на вопрос о бойкоте Олимпиады в Пекине

Как отмечают журналисты, из ответа не очевидно, что подразумевал президент и понял ли он сам вопрос.
Иван Линдеманн 2021-11-17 04:37:01
© Фото: Yuri Gripas - Pool via CNP, globallookpress

Президент США Джо Байден оставил в недоумении журналистов, отвечая на вопрос о делегации Соединенных Штатов на будущей Олимпиаде в Пекине. Неожиданный ответ глава государства озвучил в ходе традиционного выступления перед пулом Белого дома.

Журналисты поинтересовались, отправят ли Штаты делегацию в Китай на Олимпиаду. Вопрос прозвучал в свете публикаций СМИ о возможном дипломатическом бойкоте Игр со стороны Штатов.

«Я – делегация», - цитирует РИА Новости ответ президента США.

Других комментариев Байден не оставил. Как отмечают журналисты пула, из ответа не очевидно, что подразумевал президент и понял ли он сам вопрос.

Ранее The Washington Post опубликовал материал, где со ссылкой на источники говорится, что власти США намерены объявить дипломатический бойкот зимней Олимпиады в Пекине в 2022 году. Предполагается, что в случае бойкота на торжественных мероприятиях Игр не будет присутствовать официальная делегация Штатов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049