МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Флагман Шестого флота ВМС США начал переход из Черного моря в Средиземное

Отмечается, что на борту находятся сотрудники штаба флота и командования морских ударных сил и поддержки НАТО.
Майя Мусиенко 2021-11-15 08:59:01
© Фото: US Navy

После завершения операций, а также учений с партнерами по НАТО флагманский корабль Шестого флота ВМС США Mount Whitney начал переход из Черного в Средиземное море.

«Флагман Шестого флота ВМС США Mount Whitney начал свой переход в южном направлении из Черного моря в Средиземное после завершения морских операций и учений с союзниками и партнерами по НАТО 15 ноября», – написано в сообщении, опубликованном в Twitter флота.

Согласно опубликованной информации, на борту судна находятся сотрудники штаба Шестого флота ВМС США и командования морских ударных сил и поддержки НАТО.

Ранее в российском Минобороны сообщили, что эсминец Porter и штабной корабль Mount Whitney двигаются в западную часть черноморской акватории. Действия судов контролировали крейсер «Москва», а также фрегат «Адмирал Эссен» Черноморского флота. В оборонном ведомстве РФ также отметили, что расценивают военную активность американцев и их союзников как изучение предполагаемого театра военных действий.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946