МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Стрельба и ориентирование: кадры соревнований по горному пятиборью в ЮВО

Состязание проходило в Карачаево-Черкесии.
Майя Мусиенко 2021-11-15 06:31:01
© Фото: Министерство обороны РФ © Видео: Министерство обороны РФ

Военнослужащие ЮВО, которые привлекаются к выполнению задач в горной и высокогорной местности, выполнили спецзадачи по стрельбе в составе группы и ориентированию в горной местности на чемпионате по горному пятиборью в Карачаево-Черкесии.

Стрельба велась из автоматов АК-74 М и АК-12. Группа из шести военнослужащих поражала мишени на расстоянии 200 м, выполняя по 10 выстрелов.

«Баллы, полученные участниками команды при поражении мишеней, суммировалась, а также по сумме баллов выявлялись лучшие стрелки», – рассказал начальник горной подготовки ЮВО, капитан Михаил Петров.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье военнослужащие подразделений радиационной, химической и биологической защиты Таманской мотострелковой дивизии танкового объединения ЗВО провели тактико-специальное учение в преддверии Дня войск РХБЗ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002