МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военные США заявили об изучении «мусорного поля» на орбите земли

Специалисты уточнили, что продолжается активная работа над получением характеристик мусорного поля.
Виктория Ивашечкина 2021-11-15 21:02:01
© Фото: Pixabay

Американские военные заявили, что в координации с Госдепом и NASA изучают «происшествие, которое привело к возникновению космического мусора» на орбите Земли.

«Мы активно работаем над получением характеристик мусорного поля и продолжим обеспечивать все космические нации информацией», - говорится в заявлении космического командования США, передает РИА Новости.

Помимо этого, корреспондент CNN Кайли Этвуд написала в соцсетях со ссылкой на двух американских чиновников, что Штаты «крайне обеспокоены крупным испытанием противоспутникового оружия, которое провела Россия на минувших выходных».

В пятницу, 12 ноября, в Роскосмосе сообщили, что орбита Международной космической станции (МКС) изменилась, чтобы избежать столкновения с космическим мусором - фрагментом китайского спутника Fengyun-1C.

В понедельник, 15 ноября, сообщалось, что обломок спутника угрожает Международной космической станции. Уточнялось, что членам экипажа придется укрыться в корабле «Союз» и на американском сегменте.
Специалисты хьюстонского Центра управления полетами, в свою очередь, рекомендовали астронавтам закрыть люки и спрятаться на сегменте США

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717