МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Переболевшие COVID-19 бессимптомно получат QR-код при положительном ПЦР

Ранее правительство внесло в ГД законопроект об использовании подтверждающих прохождение вакцинации QR-кодов.
Виктория Ивашечкина 2021-11-15 17:52:01
© Фото: Lex ZeaKeystone, PressAgency, globallookpress

Председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов заявил, что бессимптомно переболевшие коронавирусом смогут получить QR-код при положительном ПЦР-тесте.

«У бессимптомно переболевших, у которых подтвержденный диагноз, проблем нет - они получат также QR-код, а бессимптомно переболевшие, не имеющие ПЦР+, QR-коды не получат», - прокомментировал он в интервью «Интерфаксу». 

По словам Хубезова, в ситуации с введением кодов для доступа в общественные места и на транспорт речь о количестве антител, которые могут стать основанием для получения QR-кодов, пока не идет.

«По крайней мере, уже пришли к выводу, что должна быть единая тест-система для определения антител, а не кто во что горазд», - уточнил глава комитета.

Также, по его словам, количество антител не влияет на решение, нужно или не нужно делать прививку.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что меры, которые принимают регионы из-за пандемии коронавируса, говорят об актуальности и необходимости принятия закона о QR-кодах.

По его словам, сейчас в парламенте только начинается работа по законопроектам о QR-кодах, поэтому вопросы об интеграции инициативы в стране являются преждевременными.

Несколькими днями ранее правительство внесло в Госдуму законопроект об использовании подтверждающих прохождение вакцинации QR-кодов. Предъявлять соответствующий сертификат россияне должны будут в авиа- и железнодорожном транспорте при междугородных и международных перевозках.

Несколькими днями ранее правительство России внесло в Госдуму законопроект об использовании подтверждающих прохождение вакцинации QR-кодов. Предъявлять соответствующий сертификат россияне должны будут в авиа- и железнодорожном транспорте при междугородных и международных перевозках.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049