МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Флагман Шестого флота ВМС США покинул Черное море

Все действия американских кораблей отслеживал Черноморский флот. В том числе и ракетный крейсер «Москва».
Тимур Шерзад Алексей Кошкин 2021-11-15 17:09:01
© Фото: U.S Navy © Видео: ТРК "Звезда"

Из Черного моря вышел флагман Шестого флота США Mount Whitney. Он миновал пролив Босфор в направление Средиземноморья.

Штаб американских Военно-морских сил в Европе и Африке эту информацию подтвердил около часа назад. Всю прошлую неделю штабной корабль проводил в Черном море совместные операции с партнерами по НАТО и союзниками - в том числе с силами Турции, Румынии и Украины.

Все их действия отслеживал Черноморский флот. В том числе ракетный крейсер «Москва», с борта которого за уходом Mount Whitney наблюдал Алексей Кошкин.

«Как видно по скоплению разных кораблей, сейчас крейсер "Москва", на котором и мы, находится около пролива Босфор! Хотя сейчас раннее утро, к Босфору уже начал двигаться американский штабной корабль Mount Whitney. То есть он покидает Черное море!» - прокомментировал корреспондент.

За флагманом вскоре должен уйти из Черного моря и американский эсминец Porter.

В Минобороны России ранее заявили, что военная активность США и НАТО в Черном море угрожает региональной безопасности РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201