МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Авиаконструкторские бюро России соберут в одном здании на территории «Сухого»

В здании будут находиться КБ «Мига», «Сухого», «Туполева» и «Яковлева».
Андрей Аркадьев 2021-11-15 12:19:01
© Фото: ОАК

Конструкторский центр, объединяющий сразу несколько авиастроительных КБ, построят в Москве на территории «Сухого». Об этом сообщил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

«Сейчас начинаем проектировать здание, где будут находиться все наши КБ. Они будут все в одном здании, на территории "Сухого". Там будут КБ и "Мига", и "Сухого", и "Туполева", и "Яковлева". Все в одном месте будут находиться, это удобно для общения, для продуктивной работы над большими совместными проектами, программами будущего», - сказал он.

В здании будет все необходимое оборудование, информационная система и инфраструктура.

Глава госкорпорации отметил, что на территории «Сухого» создадут общую инфраструктурную и стендовую базу исследований и разработки, в том числе и для других конструкторских бюро.

Ранее Чемезов заявил, что в 2023 году построят три опытных образца истребителя Checkmate.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201