МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сбербанк сообщил о повышении ставок по ипотеке на новостройки и вторичку

Также увеличилась стоимость рефинансирования ипотеки.
Майя Мусиенко 2021-11-15 11:53:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress

Сбербанк 15 ноября сообщил о повышении ставок по ипотеке на новостройки и вторичное жилье. Теперь они составляют 8,8% и 9,1% соответственно.

По данным, которые были опубликованы на сайте банка, стоимость ипотечного кредита на готовое жилье поднялась с 8,1% до 8,7%, а цена рефинансирования ипотеки была увеличена с 8,2% до 8,6% годовых.

Ставки по ипотечным кредитам на строительство частных домов выросли с 9,2% до 9,6%, а ставки на покупку загородной недвижимости были повышены с 8,4% до 8,8%.

В августе текущего года Центробанк РФ ужесточил регулирование выдачи ипотеки с первоначальным взносом в диапазоне 15-20% от стоимости жилья. Эксперты отмечали, что это может спровоцировать небольшой рост ставок по этому виду кредитования.

Ранее глава российского правительства Михаил Мишустин заявил, что условия льготной ипотеки в РФ теперь будут действовать и на покупку частных домов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049