МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Свыше тысячи человек прошли лечение от COVID-19 в медцентре МО РФ в Бурятии

Ежесуточно в медучреждении несут дежурство и оказывают помощь порядка 65 высококвалифицированных военных специалистов.
Анна Касаткина 2021-11-15 03:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Более тысячи человек прошли лечение от COVID-19 в современном медицинском центре Минобороны России в Бурятии. В их числе - порядка 300 пациентов из числа гражданского населения, сообщили в военном ведомстве.

Многофункциональный медцентр расположен в военном городке Сосновый Бор, он построен на территории госпиталя Восточного военного округа. Ежесуточно в медучреждении несут дежурство и оказывают помощь порядка 65 высококвалифицированных военных специалистов, из них 20 врачей и 35 медсестер. Все медицинские специалисты предварительно прошли обязательную доподготовку и обучение в Санкт-Петербурге.

Как отметили в Минобороны, в медцентре могут лечить не только инфекционные заболевания, но и любые терапевтические патологии. Процедурные кабинеты и палаты оснащены самым современным оборудованием, которое позволяет оказывать неотложную помощь на высоком технологичном уровне. Кроме того, в учреждении имеется своя станция по добыче сжиженного медицинского кислорода, который через систему центральной подачи кислорода поступает в палаты и подведен к каждой койке.

Ранее сообщалось, что более 200 специалистов военно-медицинской службы борются с коронавирусом в больницах нескольких городов Тульской области.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002