МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пенсионный возраст для многодетных матерей может быть снижен до 50 лет

Женщины, которые родили троих детей, смогут уйти на заслуженный отдых в 57 лет, четверых — в 56, пятерых и более — в 50 лет.
Кира Карон 2021-11-14 08:05:01
© Фото: Ulrich Niehoff, imageBROKER, Globallookpress

Многодетные женщины могут досрочно выйти на пенсию в России. Сокращение пенсионного возраста в таком случае зависит от количества воспитанных детей.  Об этом сообщили в отделении ПФР по Кабардино-Балкарии.

«Пенсионный возраст многодетных матерей, воспитавших детей до достижения ими возраста восьми лет, может быть снижен на три-десять лет в зависимости от количества детей», — говорится в сообщении на сайте фонда.

Отмечается, что женщины, которые родили троих детей, смогут уйти на заслуженный отдых в 57 лет, четверых — в 56, пятерых и более — в 50 лет.

Ранее в ПФР рассказали об ошибках при начислении пенсии. По данным фонда, на пенсионные выплаты и их назначение влияют некорректно указанная в трудовой книжке должность либо отсутствие печати.

Специалисты ПФР также напомнили, что пенсия назначается со дня обращения за ней с соответствующим заявлением и всеми необходимыми бумагами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049