МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу заявил о рекордном числе площадок «Географического диктанта»

В этом году акция Русского географического общества проводится в 120 странах.
Алексей Курильченко 2021-11-14 13:36:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Министр обороны РФ, президент Русского географического общества Сергей Шойгу сообщил, что в этом году был побит рекорд по числу площадок «Географического диктанта». В 120 странах мира было развернуто более 8,6 тысяч мест проведения акции.

«Несмотря на сложные условия, мы не стоим на месте и не повторяем достижения прошлых и позапрошлых годов, а растем – в этом году на 60 процентов количество площадок увеличилось, их теперь 8,6 тысяч в 120 странах», - сообщил он во время участия в акции на центральной площадке диктанта в штаб-квартире РГО.

В этом году «Географический диктант» прошел не только на Земле. В акции приняли участие и российские космонавты на Международной космической станции - Антон Шкаплеров и Петр Дубров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002