МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Володин рассказал, кто будет оштрафован за езду без диагностической карты

Изменения в КоАП вступят в силу с 1 марта 2022 года.
Кира Карон 2021-11-14 11:18:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что в случае принятия законопроекта об отмене обязательного техосмотра штрафовать за езду без диагностической карты будут только тех автовладельцев, для которых техосмотр останется обязательным.

Он отметил, что изменения в КоАП вступят в силу с 1 марта 2022 года и будут предусматривать штраф за езду без диагностической карты в размере двух тысяч рублей.

Обязательным прохождение техосмотра остается в отношении такси, автобусов, грузовых автомобилей, а также другого транспорта, который используется в коммерческих и служебных целях, написал Володин в своем Telegram-канале.

Ранее автоэксперт Вячеслав Субботин в беседе со «Звездой» высказался насчет законопроекта об отмене обязательного техосмотра для легковых автомобилей в России. По словам специалиста, в моторизованных странах институт техосмотра как таковой уже устарел.

Субботин считает, что нынешняя процедура техосмотра на данный момент не соотносится с теми авариями, которые сейчас происходят на дорогах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049