МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Карпин рассказал о подготовке к матчу сборной РФ с Хорватией

Российская команда провела работу по изучению тактики соперника.
Алексей Курильченко 2021-11-14 11:10:01
© Фото: Алексей Даничев, РИА Новости

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин рассказал о подготовке команды перед матчем с командой Хорватии на отборочном этапе Чемпионата мира-2022. По словам специалиста, команда имеет представление о тактике хорватов.

«Подготовка сама по себе такая же. Как будет играть Хорватия, представляем. Не то, что знаем. Могут и 4-3-3, или 4-4-2 с ромбом как в Москве. С остальных точек зрения легче, конечно. Тогда познакомились за два дня до игры. Сейчас два с половиной сбора, если их можно так назвать», - сказал Карпин на пресс-конференции.

Защитник Георгий Джикия отметил, что команда внимательно изучила игру сборной Хорватии. В сборной РФ считают хорватов достойным соперником.

«Конечно, разбирали, смотрели сильные стороны, как команда атакует. Без подробностей сейчас. Но работу провели. Стоит отмечать не по фамилиям, перечислять долго, футболисты квалифицированные. Отметим саму Хорватию. Сильный соперник, хороший», - сказал спортсмен.

Также в ходе пресс-конференции Карпин заявил, что Хорватия на матче будет играть так, как позволит им российская сборная. Тренер подчеркнул, что планирует играть в атакующем стиле.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049