МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Опубликовано видео падения двух пассажиров под поезд на станции метро «Сходненская»

На кадрах видно, как другой неравнодушный пассажир бросился на помощь собравшемуся прыгать под поезд человеку.
Елизавета Потейчук 2021-11-13 20:55:01
© Фото: @DtRoad Telegram © Видео: Дептранс Москвы

Департамент транспорта Москвы опубликовал видео падения человека под поезд на Таганско-Краснопресненской линии. Судя по кадрам, его пытался остановить другой человек, упавший на пути вместе с ним. Спасавший пассажир погиб, а выживший скрылся с места случившегося.

«Сегодня движение на Таганско-Краснопресненской линии остановили из-за человека, который прыгнул на пути перед приближающимся поездом на станции «Сходненская». Благодаря бдительности машиниста, он остался жив. Судя по видео, в момент прыжка его попытался остановить другой пассажир - он упал под поезд и погиб, а выживший скрылся с места происшествия», - сообщает дептранс.

Как отмечает ведомство, выживший пассажир может понести наказание за свой поступок в судебном порядке, если его действия окажутся умышленными, так как из-за его действий погиб человек, а машинист получил психологическую травму. Также, говорится в сообщении дептранса, было отменено около 20 поездов метро в связи с происшествием.

Ранее дептранс сообщил, что в московском метро на северном участке Таганско-Краснопресненской линии увеличены интервалы движения поездов. От станции «Планерная» до станции «Спартак» движение было приостановлено.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002