МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военный журналист рассказал об угрозе военных провокаций в отношении Крыма

Военный обозреватель Котенок заявил, что Грузия в ходе внезапных учений США в Черном море наращивает военную мощь Украины, что может угрожать южным рубежам России.
Елизавета Потейчук 2021-11-13 16:19:01
© Фото: Damon Grosvenor, U.S. Navy, Globallookpress

Военный обозреватель Юрий Котенок высказал мнение насчет незапланированных учений ВМС США в акватории Черного моря. С его слов, американская сторона привлекает союзников по НАТО, постепенно наращивая силы. На данный момент войска находятся в Черном море вахтовым методом, при этом не допуская нарушений доктрины Монтре.

Однако при этом, по словам Котенка, в бассейн Черного моря привлекаются сателлиты НАТО. Так, Грузия, сообщает военкор, предпринимает попытки наделить плавсредствами, «сколотить формирования» для Украины, что может представлять опасность для южных границ России. В этой связи стоит взять во внимание угрозу военных провокаций в адрес Крыма, заключил Котенок. Слова военного обозревателя приводит радио «Sputnik».

В Минобороны заявили, что военная активность США и НАТО в Черном море угрожает региональной безопасности РФ. Как сообщается в военном ведомстве, действия сил ВМС США и разведывательных полетов авиации НАТО теперь ведутся в северо-западной части Черноморского региона.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322