МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин считает, что торговой политике следует активнее бороться с глобальным потеплением

Форуму АТЭС следует плотнее сотрудничать с ЕАЭС и ШОС, так как они отрабатывают схожую повестку, считает президент.
Алексей Курильченко 2021-11-12 17:06:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК "Звезда"

В ходе выступления на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) президент России Владимир Путин заявил, что торговой политике следует активнее бороться с глобальным потеплением. При этом следует адаптироваться к экологическим требованиям, соблюдая установленные договоренности.

«В целом полагаем, что торговая политика могла бы активнее способствовать борьбе с глобальным потеплением, поощрять внедрение передовых технологий, сокращающих выбросы парниковых газов. Процессы адаптации к новым более жестким экологическим требованиям и переход на чистые источники энергии должны учитывать весь комплекс вопросов экономического и социального развития, осуществляться строго на основе договоренностей», - сказал президент.

Также в ходе выступления Путин отметил, что АТЭС следует более плотно координироваться с другими региональными форумами, которые отрабатывают схожую повестку - Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Шанхайской организацией сотрудничества (ШОС).

Также в ходе саммита Путин заявил, что не исключает появления более опасных штаммов коронавирусной инфекции. Он же подчеркнул, что на данный момент всему мировому сообществу стоит продолжать прикладывать максимальные усилия по борьбе с инфекцией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717