МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу и Лавров обсудили с французскими коллегами ситуацию на польско-белорусской границе

Российская сторона указала необходимость урегулирования проблемы только путем диалога и на основе норм гуманитарного права.
Андрей Аркадьев 2021-11-12 17:29:01
© Фото: Michael Kappeler, dpa, Globallookpress

Главы МИД и Минобороны России Сергей Лавров и Сергей Шойгу обсудили ситуацию на польско-белорусской границе со своими французскими коллегами Жан-Ивом Ле Дрианом и Флоранс Парли во время встречи в Париже. Об этом сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

На переговорах российская сторона указала на необходимость урегулирования проблемы только путем диалога и на основе норм гуманитарного права. В пресс-службе добавили, что в ходе обсуждения ситуации на Украине, министры подтвердили необходимость соблюдения Минских соглашений.

Напомним, в Париже сегодня состоялось заседание российско-французского Совета сотрудничества по вопросам безопасности, в котором приняли участие главы МИД и Минобороны России и Франции. Встреча продолжалась больше двух часов в здании МИД Франции на набережной Орсэ.

На границе Белоруссии и Польши сейчас скопилось большое число нелегальных мигрантов из Сирии и Ирака, которые стремятся попасть в ЕС. Пограничники пытаются остановить попытки пересечь польскую границу. К границе стянуты более 12 тысяч польских военных. Группа беженцев насчитывает несколько тысяч человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049