МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Опубликованы кадры высадки российских десантников на западе Белоруссии

Завершив совместные тактические учения с белорусскими военными, десантники вернутся в пункт постоянной дислокации в России.
Тимур Шерзад 2021-11-12 15:44:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Сегодня одно из подразделений ВДВ России в рамках проверки боеготовности погрузилось в Ил-76 военно-транспортной авиации, чтобы направиться на запад Белоруссии, в Гродненскую область. 

Целью было участие в практическом парашютном десантировании на незнакомой площадке приземления в Белоруссии. После этого десантники приняли участие в совместных тактических учениях с белорусскими военными. 

Для обеспечения высадки задействованы самолеты Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России. Взлетев с аэродрома на территории России, они направились в воздушное пространство Белоруссии. 

Завершив совместные тактические учения, десантники вернутся в пункт постоянной дислокации в России.

 

Ил-76 создан для перевозки десанта, техники и других задач. Разработан в ОКБ Ильюшина по проекту и под руководством академика Генриха Новожилова.

Самолет Ил-76МД-90А способен перебрасывать 60 тонн груза на расстояние до 4 000 километров. Ширина и высота кабины составляет 3,45 и 3,4 метра соответственно.

Специально созданная для Ил-76 схема шасси позволяет самолету садиться и взлетать  с грунтовых полос. Может перевозить до 126 десантников. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049