МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СК возбудил уголовное дело из-за отравления россиян в отеле Хургады

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и опрашиваются родственники потерпевших.
Анна Касаткина 2021-11-01 19:50:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Уголовное дело возбуждено по факту массового отравления российских туристов в одном из отелей в Хургаде в Египте. Об этом сообщили в СУ СКР по Республике Татарстан.

«По факту отравления нескольких десятков российских туристов, в том числе нескольких жителей города Зеленодольска в одном из отелей в Хургаде (Египет) возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ, либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по делу ведутся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего и опрашиваются родственники потерпевших.

Ранее расследование отравления 47 туристов, в числе которых россияне, взяла на контроль генеральная прокуратура Египта. Специалисты отобрали образцы еды и напитков из кухни отеля. Кроме того, задержан шеф-повар отеля, он дает показания.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322