МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ООН рассказали о работе с США для решения проблемы с визами для дипломатов

В ООН обещали продолжить взаимодействие с США по вопросу невыдачи виз дипломатам ряда стран.
Анна Берестовая 2021-11-11 05:59:01
© Фото: Wang Jiangang Xinhua Globallookpress

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш выразил обеспокоенность неразрешенностью ситуации с выдачей американских виз дипломатам некоторых стран, включая Россию, которые планируют посетить штаб-квартиру организации. В связи с этим генсек продолжит взаимодействовать с Вашингтоном для устранения проблемы.

Об этом сообщил официальный представитель Гутерреша - Стефан Дюжаррик. Он также указал, что генсек и юридический советник ООН уже выходили на контакт с Соединенными Штатами, а также с пострадавшими в контексте случившегося государствами-членами на высоком уровне для поиска решений.

«Мы продолжим тесно взаимодействовать с принимающей страной и государствами-членами, которых коснулась эта проблема», - цитирует его РИА Новости.

Ранее Россия обратилась к генеральному секретарю Организации Объединенных Наций с просьбой о незамедлительном запуске арбитража для разрешения трудностей с выдачей виз США российским дипломатам. В РФ отметили, что страна сталкивается с проблемами из-за действий американской стороны на протяжении более четырех лет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002