МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин поручил главе Минтранса навести порядок с перевозками грузов на Дальнем Востоке

Глава Минтранса сообщил, что вопрос постараются решить с помощью частных компаний.
Кира Тило 2021-11-11 04:02:01
© Фото: pexels.com

Президент России Владимир Путин поручил министру транспорта Виталию Савельеву решить проблему с перевозкой и доставкой грузов на Дальнем Востоке. 

«Обязательно наведите порядок здесь как можно быстрее и доложите председателю правительства», - сказал Владимир Путин.

Глава Минтранса сообщил, что вопрос стараются решить с помощью частных компаний. Савельев также считает, что если сил частников не будет хватать, это может стать предпосылкой к созданию судоходной компании, которая будет перевозить социально значимые грузы по стране.

Увеличение транзитных перевозок из Китая привело к загруженности портов Дальнего Востока. В результате этого в портах Приморья скопилось большое количество контейнеров. К примеру, более 1,6 тысячи контейнеров - 76 из которых с социально значимыми грузами - ждут отправки на Сахалин. По прогнозам Минтранспорта, ситуация нормализуется в декабре этого года, передает РИА Новости. 

Ранее президент провел заседание с членами Военно-промышленной комиссии (ВПК) о реализации госпрограммы вооружения. Глава государства похвалил работу отечественного ВПК и сообщил, что гособоронзаказ, несмотря на пандемию, выполнен на 96,2%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322