МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Захарова назвала «реинкарнацией фашизма» запрет георгиевских лент в Латвии

Мария Захарова задалась вопросом, могут ли в Латвии в таком случае носить георгиевские ленты в праздничные дни.
Елизавета Потейчук 2021-11-11 19:01:01
© Фото: Виталий Аньков, РИА Новости

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на решение парламента Латвии ввести запрет на использование георгиевских лент на официальных мероприятиях в стране. По ее словам, данное решение является свидетельством возрождения в Латвии фашизма.

«В этой стране мы наблюдаем последовательную реинкарнацию фашизма: запрещение символики борцов с фашистскими преступниками и одновременно легализация шествий ветеранов Ваффен СС», - пишет Захарова в своем Telegram-канале.

Кроме того, дипломат негодует и на тему того, могут ли в этом случае ветераны ВОВ, проживающие на территории Латвии, носить свои медали, к которым прилагаются георгиевские ленты.

«И что сказал бы, например, герой латышского народа Ян Янович Розе - полный кавалер ордена Славы (к которому прилагалась все та же оранжево-черная муаровая лента)», - резюмировала Захарова.

Ранее Мария Захарова назвала ложью обвинения Запада в адрес Лукашенко по ситуации с мигрантами. Представитель МИД РФ надеется, что на Западе не будут снимать с себя ответственность за навязывание своего образа жизни мигрантам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201