МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В КоАП ввели новые штрафы для водителей

В список нововведений попали штрафы за отказ остановить машину и возможность временного ограничения водительских прав.
Алексей Курильченко 2021-11-11 11:04:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

В кодекс РФ об административных нарушениях ввели новые штрафы за нарушения правил дорожного движения. Среди крупных нововведений: введение временного ограничения водительских прав до решения суда и штраф в 40 тысяч рублей за неоднократный отказ остановить машину по требованию полиции.

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на документ Минюста, в документ также добавлены санкции за систематическое нарушение ПДД, парковку на газоне, выбрасывание мусора из машины и опасное вождение. Впоследствии Минюст планирует полностью отказаться от применения административного ареста в отношении нарушителей.

Ранее в Совете Федерации сообщили, что в КоАП введут наказание за хамское поведение на дорогах или опасную езду. По словам Ирины Рукавишниковой, речь идет о наказании за манеру управления автомобилем, которая может представлять опасность для окружающих.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946