МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Хабаровском крае с декабря введут QR-коды для входа на вокзалы и аэропорты

Жителей региона призвали заранее спланировать предстоящие поездки.
Алексей Курильченко 2021-11-11 10:27:01
© Фото: Александр Кряжев, РИА Новости

На территории Хабаровского края с 1 декабря для входа в аэропорты и железнодорожные вокзалы потребуется QR-код, подтверждающий защиту от коронавируса. Об этом заявил зампред краевого правительства по соцвопросам Евгений Никонов в ходе заседания оперштаба. Он также призвал жителей региона заранее спланировать свои поездки.

«Глава "Аэрофлота" подтвердил позицию самого крупного перевозчика о введении кодов при посадке на самолет. Этот вопрос в ближайшее время будет урегулирован. Та же самая позиция была озвучена руководством РЖД, что они тоже готовы в этом направлении двигаться. Потому мы людей предупреждаем... Предложение в отношении аэропортов и железнодорожных вокзалов. Эта мера планируется к введению с 1 декабря», - цитирует РИА Новости слова Никонова.

В пресс-службе РЖД отказались комментировать «Звезде» будущие ограничения - в компании ожидают указаний руководства.

На данный момент в Хабаровском крае действуют жесткие коронавирусные ограничения. Закрыты все кафе, торговые центры, рестораны, фитнес-клубы, бассейны, развлекательные и культурные объекты. Запрет на работу будет отменен 12 ноября, однако даже после снятия ограничений для посещения потребуется QR-код.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002