МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

США усилят сотрудничество с Украиной в сферах обороны, разведки и кибербезопасности

США с Украиной планирую усилить сотрудничество в сферах разведки, обороны и кибербезопасности.
Анна Берестовая 2021-11-11 00:04:01
© Фото: Pravda Komsomolskaya Russian Look Globallookpress

Соединенные Штаты планируют работать над укреплением сотрудничества с Киевом в сфере разведки, кибербезопасности, а также в контексте «безопасности на Черном море». Соответствующие намерения сформулированы в совместной хартии государств о двустороннем стратегическом партнерстве.

Как следует из содержания документа, принятого и обнародованного по итогам встречи главы МИД Украины Дмитрия Кулебы и государственного секретаря США Энтони Блинкена в Вашингтоне, страны будут совместно  стремиться к полной интеграции Украины в евроатлантические и европейские институты в целях улучшения экономического положения ее населения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на распространенный Госдепом США текст хартии.

Кроме того, в рамках соглашения американская сторона выражает намерение поддерживать усилия Киева по достижению энергетической независимости государства. В частности речь идет о поддержке таких инициатив, как  переход на «чистую» экономику, диверсификация источников энергии, развитие сектора ядерной энергетики и интеграция в европейскую электросеть.

В начале сентября текущего года сообщалось, что министры энергетики Соединенных Штатов и Украины подписали совместное заявление по итогам встречи в американской столице. В рамках него США подтвердили свое намерение оказывать помощь Киеву в развитии инфраструктуры и рынков энергетической отрасли.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049