МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Голикова заявила, что 30% заболевших COVID-19 приходится на крупные регионы

Вице-премьер также сообщила, что рост числа заболевших COVID-19 после 44-й недели пандемии наблюдался в 61 регионе.
Елизавета Потейчук 2021-11-10 15:08:01
© Фото: Виталий Тимкив, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова в ходе совещания президента России Владимира Путина с членами правительства сообщила, что 30% заразившихся коронавирусом в России приходится на крупные регионы страны. В их числе, по словам Голиковой, Москва, Московская область и Санкт-Петербург.

«По-прежнему 30% заболеваемости приходится на крупные регионы, такие как Москва, Московская область и Санкт-Петербург», - подчеркнула вице-премьер.

Голикова также пояснила, что 70% заболеваемости COVID-19 приходится на остальные регионы страны. Более того, по ее словам, по прошествии 44-й недели пандемии уровень заболеваемости возрос в 61 регионе, тогда как на 43-й неделе рост заражаемости коронавирусом наблюдался в 78 регионах.

Также вице-премьер отметила, что прошедшая в России нерабочая неделя позволила снизить темпы прироста заболеваемости коронавирусом. По ее словам, рост числа заболевших составил всего 2,1%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002