МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

За прошедшие сутки ПВО РФ сопровождала три самолета-разведчика НАТО в Черном море

Разведывательная авиация стран НАТО существенно увеличила интенсивность полетов у границ РФ в Черноморском регионе, заявили в российском военном ведомстве.
Андрей Аркадьев 2021-11-10 15:49:01
© Фото: Tim Felce, Wikimedia © Видео: ТРК "Звезда"

За прошедшие сутки российскими зенитными ракетными войсками над акваторией Черного моря сопровождались три разведывательных самолета государств - членов НАТО. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

Речь идет о вылетевшем с авиабазы на острове Крит стратегическом самолете-разведчике RC-135 ВВС США, подошедшем к госгранице РФ на расстояние 30 км, взлетевшем с авиабазы на острове Сицилия базовом патрульном самолете P-8А «Посейдон» ВМС США, который приблизился к границе на расстояние 70 км. Также вылетевший с авиабазы на территории Румынии самолет-разведчик С-160G «Габриэль» ВКС Франции подошел к границе России на расстояние 30 км.

«Еще один стратегический самолет-разведчик U-2 ВВС США, вылетевший с территории Великобритании, был обнаружен и сопровождался радиолокационными средствами разведки над территорией Украины, приближаясь к границе Российской Федерации на расстояние около 60 км», - добавили в ведомстве.

В Минобороны добавили, что ракетный крейсер «Москва» и фрегат «Адмирал Эссен» отслеживают действия американских ВМС в Черном море.

В военном ведомстве заявили, что действия американских ВМС совместно с разведывательной и стратегической авиацией в Черном море говорят о том, что учения проводятся для освоения предполагаемого театра военных действий на случай подготовки Киевом силового решения на юго-востоке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049