МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Bloomberg назвали основания доверять российской вакцине от COVID-19

Журналист издания отметил, что у препарата есть несколько явных плюсов.
Анна Берестовая 2021-01-10 04:57:01
© Фото: Patricio Murphy Keystone Press Agency Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Журналист агентства Bloomberg Сэм Фазели озвучил несколько причин, которые могут служить основой для доверия к разработанной в центре Гамалеи совместно с Минобороны РФ вакцине от коронавируса «Спутник V».

Он подчеркнул, что препарат успешно прошел все необходимые клинические испытания третьей фазы. На каждой ступени тестирования исследования показывали более 90% эффективности вакцины. Также важно, по мнению Фазели, что в ходе испытаний не было зарегистрировано ни одного случая тяжелого протекания COVID-19.

Журналист подметил, что российское средство входит в топ-5 препаратов по числу доз, производство которых предполагается контрактами с иностранными государствами. Он также позитивно оценил сотрудничество российских ученых с англо-шведской компанией AstraZeneca, направленное на создание комбинированной вакцины.

Ранее журналист The New York Times Эндрю Крамер прошел вакцинацию от коронавирусной инфекции российским препаратом «Спутник V». Корреспондент указал, что убедился в безопасности средства и отметил его доступность.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717