МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Инфекционист назвал самое опасное время для «знакомства» с коронавирусом

Скачок заболеваемости коронавирусом в РФ совпал с традиционным осенним ростом числа пациентов, которые страдают от других респираторных инфекций, в частности, гриппа.
Иван Линдеманн 2021-10-09 04:29:01
© Фото: Aleksander Polyakov, Global Look Press

Самый неудачный сезон для «знакомства» с коронавирусом – это осень. Такое мнение озвучил в беседе с радио Sputnik инфекционист Евгений Тимаков.

Скачок заболеваемости коронавирусом в РФ совпал с традиционным осенним ростом числа пациентов, которые страдают от других респираторных инфекций, в частности, гриппа. Совместное протекание с COVID-19 несет дополнительную опасность.

«Сейчас идут осенние вирусные инфекции помимо коронавируса, а у пациентов бывает подряд или совместное течение нескольких инфекционных процессов», - рассказал Тимаков.

Инфекционист отметил, что большинство людей сейчас уже встречались с коронавирусом в том или ином виде. Однако вопрос в вирусной нагрузке, которую получил человек. Осенью она заметно больше.

«Осень — это не лучшее время, чтобы "встречаться" с COVID-19. Надо снизить количество вируса, который попадает к нам в организм», - сказал инфекционист.

Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко высказался о ситуации с коронавирусом в стране. Она остается крайне напряженной. Руководитель ведомства считает, что сейчас эпидемиологическая обстановка в стране только ухудшается.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002