МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Авиация и новейшие роботы разминирования: как прошел завершающий этап учений РФ и Пакистана «Дружба-2021»

От ВС России в учениях приняли участие инженерные подразделения и спецназ Южного военного округа.
Анна Назайкина 2021-10-09 14:09:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

На полигоне Молькино Краснодарского края прошел заключительный этап совместного тактического учения России и Пакистана «Дружба-2021». Военнослужащие двух стран штурмовали условную базу незаконного вооруженного формирования с применением авиации Южного военного округа.

Объединенные группы военнослужащих двух стран скрытно вышли в район боевых действий. Перед началом штурма пара тактических фронтовых бомбардировщиков и разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 нанесли авиационный удар по укрепленному «боевиками» условному населенному пункту Егорово и уничтожили бронетехнику противника.

«После разведки местности группы спецназа России и Пакистана десантировались посадочным способом из вертолетов Ми-8АМТШ с последующим захватом объектов условного противника. Для быстрого захвата здания были применены штурмовые лестницы и спуск с многоэтажного здания по веревкам в окна», - сообщили в Минобороны.

Продвижение спецназа и техники по заминированной местности, лесным завалам обеспечили инженеры ЮВО с применением новейшего робототехнического комплекса «Уран-6», инженерной машины разграждения ИМР-2 и установки разминирования УР-77. Саперы с минно-розыскными собаками разминировали подступы к зданию и проложили путь спецназу.

Совместное российско-пакистанское военное учение «Дружба» проводится с 2016 года как на территории РФ, так и Пакистана. От ВС России в учении принимают участие инженерные подразделения и спецназа Южного военного округа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946