МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Спецназ России и Пакистана захватил базу условных террористов на завершающем этапе учений «Дружба-2021»

Перед началом штурма тактические фронтовые бомбардировщики и разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 нанесли авиационный удар по укрепленному «боевиками» условному населенному пункту.
Анна Касаткина 2021-10-09 01:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Военнослужащие России и Пакистана выполнили штурм условной базы террористов на завершающем этапе международных учений «Дружба-2021». Тренировка на полигоне Молькино Краснодарского края проходила с применением штурмовой и армейской авиации Южного военного округа.

По замыслу учения, объединенные группы военнослужащих двух стран скрытно вышли в район боевых действий. Перед началом штурма пара тактических фронтовых бомбардировщиков и разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 нанесли авиационный удар по укрепленному «боевиками» условному населенному пункту Егорово и уничтожили бронетехнику противника.​

После разведки местности группы спецназа десантировались посадочным способом из вертолетов Ми-8АМТШ и захватили объекты условного противника. Для быстрого захвата здания использовались штурмовые лестницы, военнослужащие выполнили спуск по веревкам в окна.

Продвижение спецназа и техники по заминированной местности и лесным завалам обеспечили инженеры ЮВО. Они применили новейший робототехнический комплекс «Уран-6», инженерную машину разграждения ИМР-2 и установки разминирования УР-77. Саперы с минно-розыскными собаками разминировали подступы к зданию и проложили путь спецназу.

Совместные российско-пакистанские военные учения «Дружба-2021» проходили с 28 сентября по 9 октября и были направлены на укрепление и развитие военного сотрудничества двух стран.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049