МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Министр обороны Швеции обвинил Россию в миграционном кризисе в ЕС

По мнению главы оборонного ведомства Швеции, противостоять этому можно только введением очередных санкций.
Ян Брацкий 2021-10-08 22:51:01
© Фото: Patrick Pleuldpa-ZentralbildZB globallookpress

Власти Швеции пришли к выводу, что Россия «виновна» в наплыве мигрантов в европейские страны. Такое ничем не подтвержденное заявление сделал министр обороны Швеции Петер Хультквист. Чиновник уверен, что Москва якобы заинтересована в очередном миграционном кризисе в ЕС.

«Наше мнение, которое мы обсуждали, заключается в том, что за этим стоит Россия. Очевидно, что у них большая заинтересованность в этом контексте», - цитирует Хультквиста местный телеканал Tv4.

По мнению главы оборонного ведомства Швеции, в ответ необходимо вводить новые санкции против Москвы.

Все минувшее лето Польша, Литва и Латвия сталкивались с наплывом нелегальных мигрантов с территории Белоруссии. Виновниками происходящего европейцы называли Минск и Москву. В МИД России неоднократно называли такие обвинения нелепыми.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322