МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Власти Петербурга допустили ужесточение ограничений из-за ситуации с COVID-19

В городе могут ввести дополнительные ограничения для пожилых, если эта категория граждан не будет активнее вакцинироваться от коронавируса.
Роман Захаров 2021-10-08 17:42:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, GlobalLookPress

Если темпы вакцинации против COVID-19 среди пожилых жителей Санкт-Петербурга будут низкими, то в городе могут быть введены дополнительные ограничения для этой категории граждан. Соответствующее заявление сделал председатель городского Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец, передает РИА Новости. 

«Доля жителей в возрасте 60 лет и старше среди всей когорты граждан составляет всего 40%. То есть из проживающих в городе 1,3 миллиона жителей в возрасте 60 лет и старше вакцинировано пока 526 тысяч жителей», - объяснил он, отметив, что эти показатели не удовлетворяют городские власти.

Лисовец добавил, что если руководству города не удастся убедить пожилых петербуржцев активнее вакцинироваться, то не исключено, что «потребуется вводить ограничительные меры, направленные на то, чтобы исключить контакты наших пожилых граждан с потенциально инфицированными людьми».

Ранее глава российского Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что в данный момент ситуация с коронавирусом в РФ остается крайне напряженной. При этом министр подчеркнул, что эпидемиологическая обстановка в стране сейчас только ухудшается.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717