МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Замминистра обороны РФ Фомин рассказал иностранным военным атташе о результатах учений «Запад-2021»

Замглавы военного ведомства подчеркнул, что маневры носили плановый характер, а подобные стратегические учения Россия проводит каждый год на базе одного из четырех военных округов.
Андрей Аркадьев 2021-10-08 13:09:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Замминистра обороны РФ Александр Фомин рассказал иностранным военным атташе о результатах прошедших стратегических российско-белорусских учений «Запад-2021».

На брифинге присутствовали более 60 военных атташе из стран СНГ, Европы, Азии, Латинской и Северной Америки, в том числе стран НАТО.

Фомин подчеркнул, что маневры носили плановый характер, а подобные стратегические учения Россия проводит каждый год на базе одного из четырех военных округов.

«Так, например, в 2018 году учение проведено в Восточном военном округе, в 2019 году - в Центральном военном округе, в 2020 году - в Южном военном округе. В 2021 году, соответственно, в Западном военном округе», - напомнил замминистра.

По его словам, представленная информация должна снизить военную напряженность в Европе и «накал спекуляций на тему военной активности России в регионе». При этом Фомин подчеркнул, что на аналогичные брифинги по учениям, которые проходили в странах НАТО, российские военные атташе не приглашались.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049