МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Муратов объяснил вручение ему Нобелевской премии мира

Он отметил, что считает это наградой в первую очередь для всех погибших за свободу слова сотрудников «Новой газеты».
Анна Назайкина 2021-10-08 12:37:01
© Фото: Wikimedia © Видео: ТРК "Звезда"

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов в беседе со «Звездой» заявил, что Нобелевская премия мира за 2021 год, которую ему присудили, является наградой в первую очередь для всех погибших за свободу слова сотрудников издания.

«Я вам прямо скажу. Я считаю, что это премия Ани Политковской и Юры Щекочихина, Игоря Домникова, Наташи Эстемировой. Это премия Насти Бабуровой, это премия Стаса Маркелова. Прямо так я и считаю. Это премия наших погибших за свободу слова, за демократию людей», - сказал он.

Напомним, что сегодня Нобелевскую премию мира за 2021 год присудили филиппинской журналистке Марии Ресса и российскому журналисту Дмитрию Муратову. Они были удостоены этой премии за усилия по защите свободы слова.

Объявление лауреатов проходит с 4 по 11 октября. Вручение престижной премии запланировано на 10 декабря в рамках Нобелевской недели.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049