МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу заложил памятный камень в честь строительства госпиталя в Архангельской области

Министр обороны выразил уверенность, что строители справятся. Он сообщил, что медицинский персонал уже готовится, а оборудование уже заказано.
Тимур Шерзад 2021-10-08 12:47:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Министр обороны России Сергей Шойгу заложил памятный камень в честь начала строительства госпиталя в городе Мирный Архангельской области. 

«Сегодня мы заложили первый камень в основание гарнизонного госпиталя. Уже к концу 2023 года эта стройка будет завершена, я в этом убежден и уверен. Потому что закладка камня - это не просто камень. Это значит, что готов проект, это значит, что изыскано финансирование, это значит, что строители уже с сегодняшнего дня могут приступать к работе», - подчеркнул Шойгу. 

Он заметил, что стройка будет идти поэтапно и отдельные комплексы появятся уже в 2022 году. По словам министра, первой будет построена инфекционная часть госпиталя. В сложной ситуации пандемии надо делать все, чтобы защитить жителей города от вируса COVID-19.

Министр обороны выразил уверенность, что строители справятся. Он сообщил, что медицинский персонал уже готовится, а оборудование уже заказано.

Ранее сообщалось, что Шойгу прибыл на космодром Плесецк, чтобы проинспектировать строительство инфраструктуры. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322