МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

США продлили санкции против Турции

Чрезвычайное положение в Сирии и санкции против Турции были введены США в октябре 2019 года.
Анна Касаткина 2021-10-08 00:14:01
© Фото: Chris Kleponis Keystone, Press Agency, Globallookpress

Президент США Джо Байден на год продлил санкции против Турции из-за действий в Сирии. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Как отмечается в сообщении, ситуация в Сирии и вокруг нее, в частности, действия турецкого правительства по проведению военного наступления на северо-восток страны, «подрывают компанию по разгрому ИГИЛ*, подвергают опасности мирных жителей и создают дополнительную угрозу миру, безопасности и стабильности в регионе».

Чрезвычайное положение в Сирии и санкции против Турции были введены США в октябре 2019 года после операции турецкой армии против курдского ополчения в Сирии.

Ранее США пригрозили Турции санкциями в случае закупки российской военной техники.

*ИГИЛ (ИГ, Исламское государство) - террористическая организация, запрещенная в РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049